广州179路公交查询
广州179路公交一览表 |
序号 | 线路 | 开行时间 | 沿途停靠站点 |
744 | 179路 | 市区线路 同德围总站(上步村) 06:00--22:30 白云山制药厂总站 06:00--22:30 票价2元 新福利巴士 | -同德围总站(上步村)-同德乡-鹅掌坦-广排-铸管厂-黑山-西湾路-克山-省妇幼-王圣堂-瑶台-三元里古庙-广园新村-广园客运站-广园中路-景泰坑-白云山管理局-白云索道-金贵村-濂泉路口-豪景花园-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-南方医院-东坑-同和-白云山制药厂(总站)- |