广州62路公交查询
广州62路公交一览表 |
序号 | 线路 | 开行时间 | 沿途停靠站点 |
670 | 62路 | 市区线路 广州火车东站总站 06:00--22:00 鹅掌坦总站(盈溢鞋服中心) 06:30--21:30 票价2元 第一巴士 | -广州火车东站总站-林和西路-体育中心东门-体育东路-天河邮局-人民日报华南分社-天河-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-执信路-先烈南路-市八医院(肝病医院)-东风大酒店-越秀桥(东风东路)-正骨医院-东风中路-中山纪念堂-广医-东风西路-和平新村-富力环市西苑(西村)-西村地铁站-西湾路-黑山-铸管厂-广排-鹅掌坦-同德乡-粤溪村-同康路(骏盈广场)-鹅掌坦总站(盈溢鞋服中心)- |