广州40路公交查询
广州40路公交一览表 |
序号 | 线路 | 开行时间 | 沿途停靠站点 |
647 | 40路 | 市区线路 广医一院总站(靖海路) 06:15--22:00 员村一横路总站 06:15--22:00 票价2元 第一巴士 | -广医一院总站(靖海路)-泰康路-北京南-万福路-万福东-越秀中路-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山口(中山二路)-农林东-达道路-珠江宾馆-五羊新城-花城大道-市政务服务中心-广州大剧院西门-华成路口-冼村路中-猎德-花城大道东-马场路南(南国花园)-猎德污水处理厂-员村二横路南-程介西-员村生活区(市六医院)-员村二横路(员村西街)-员村西街中-员村一横路-员村一横路总站- |