广州36路公交查询
广州36路公交一览表 |
序号 | 线路 | 开行时间 | 沿途停靠站点 |
643 | 36路 | 市区线路 珠江泳场总站 06:30--22:30 黄石路总站 06:00--21:30 票价2元 第一巴士 | -珠江泳场(总站)-滨江东路-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-万福东-万福路-文德路-仓边路-小北花圈-童心南-下塘西路-老干大学-雕塑公园-童心北-广园中路-大金钟路-柯子岭牌坊-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-白云大道(齐富路口)-外语学院(白云山西门)-黄石东(外语学院)-江夏(安华灯饰城)-祥景花园-黄石路-黄石路总站- |