广州578路公交查询
广州578路公交一览表 |
序号 | 线路 | 开行时间 | 沿途停靠站点 |
1064 | 578路 | 市区线路 小新塘总站(国家软件产业基地) 07:00--20:30 萝岗街总站 07:00--20:30 票价2元 第一巴士 | -小新塘总站(国家软件产业基地)-云溪路中-凌塘村-沐陂东路-新景路-新景路口-科学城路口-光宝路口-光谱西路(省食品药品学校)-光谱西路中-谭村路口-科学城管委会-科学大道中-科学大道(揽月路路口)-科学大道(开泰大道路口)-育星路-暹岗村口-暹岗村-暹岗圣贤-科丰路-开泰大道(新阳路口)-开泰大道(开达路口)-开泰大道中-石桥新村-荔红二路-萝岗香雪牌坊-荔红中路-萝岗街总站- |