广州529路公交查询
广州529路公交一览表 |
序号 | 线路 | 开行时间 | 沿途停靠站点 |
1024 | 529路 | 市区线路 广州火车站总站 06:00--22:00 太和总站 06:00--22:00 分段收费,全程3元 第三巴士 | -广州火车站(总站)-电视塔-童心南-下塘西路-老干大学-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-陈田村-元下田-永泰新村口-永泰广场-永泰客运站(友谊路口)-东平派出所-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-永兴村口-石湖村口-营溪村-广和庄-太营路-美华酒家-太和总站- |